Проект реализуется с использованием гранта
Президента Российской Федерации

///Ждем вас на лекции профессора Елены Демидовой

Ждем вас на лекции профессора Елены Демидовой

Во вторник 8 сентября в 19.00 приглашаем в Дом Франка - кафе "Арабелла" (Радищева 18) на открытую лекцию "Высшая школа Саратова в 1920-е годы: события и люди", которую прочитает доктор исторических наук, профессор Демидова Елена Игоревна.

Революционные события 1917 года, захват большевиками власти в октябре 1917 года. Как следствие – кардинальные изменения во всех сферах жизни общества, затронувшие всех и каждого. Для большевиков крайне важно было взять под контроль высшие учебные заведения страны. В середине 1920-х гг. определялась не просто стратегия развития, а судьба отечественной высшей школы, ее место в политической системе советской власти. Как это происходило в стране и университетском пространстве Саратова, каковы были взаимоотношения власти и вузовского сообщества? А главное – судьбы людей высшей школы, оказавшихся в водовороте революционных преобразований....

Лекция пройдет в рамках проекта "Дом Франка в Саратове: наследие и наследники", поддержанного Фондом президентских грантов.

Когда: 8 сентября (вторник) в 19.00
Где: кафе "Арабелла" (Радищева 18, летний двор)
Вход: свободный
Регистрация: https://forms.gle/1btxPh5Yziiw7jGi7
07.09.2020