Проект реализуется с использованием гранта
Президента Российской Федерации

///Приглашаем на лекцию о Владимире Соловьеве

Приглашаем на лекцию о Владимире Соловьеве

На этой неделе лектором нашего «Философского кафе» станет Евгения Павловна Спиридонова, кандидат философских наук, доцент кафедры философии, гуманитарных наук и психологии СГМУ им. В.И. Разумовского. Встреча с ней состоится 3 августа в 19:00.

Оригинальность личности Вл. Соловьева, необычность его интересов и жизненных стратегий создали образ удивительного, неординарного человека, который влиял на современников не только своими идеями, творчеством, но  своими поступками. Хотя нередко склонность к острым замечаниям, даже сарказму становилась причиной разрыва профессиональных контактов и даже дружеских связей (как это было с А. Фетом, К. Леонтьевым). Смена настроений, сфер интересов, мест пребывания представляют философа как человека, полного мечтаний и противоречий.

О семейных нравах и традициях в семье Соловьевых, их воспитательном влиянии на будущего мыслителя, о студенчестве и годах профессионального становления, борьбе с позитивизмом, изучении Каббалы, сближении и последующем разладе со славянофилами, особенностях философского и поэтического творчества Вл. Соловьева поговорим уже в этот четверг в Доме Франка.

Полный анонс лекции в ВК

Для участия обязательна регистрация по ссылке: https://forms.gle/RzqCVLWjXGiRq6qV6

01.08.2023