Проект реализуется с использованием гранта
Президента Российской Федерации

///Приглашаем на презентацию книги

Приглашаем на презентацию книги

Во вторник 28 декабря в 19:00 Дом Франка в Саратове приглашает на презентацию книги профессора Саратовского государственного университета, доктора филологических наук Алексея Алексеевича Гапоненкова "Он всё время стремится в Саратов... Саратовские страницы биографии Михаила Булгакова".

А.А. Гапоненков многие годы занимается изучением жизни и творчества Михаила Афанасьевича Булгакова. Вместе с краеведом, фотографом, кинооператором Б.Л. Петровым они исследовали архивные документы, касающиеся семьи Татьяны Николаевны Лаппа (Кисельгоф), первой жены Булгакова, сильнейшим образом повлиявшей на всё его дальнейшее творчество.
Николай Николаевич Лаппа, ее отец, в начале ХХ века занимал должность управляющего Саратовской казенной палатой. Стены огромного особняка на углу Вольской и Большой Кострижной еще помнят Мишу Булгакова, много раз приезжавшего в Саратов к своей невесте, а впоследствии жене Татьяне.

О саратовских страницах жизни Михаила Булгакова, семье его первой жены, о доме, тепло и уют которого навсегда запечатлелись в памяти и литературном творчестве писателя, рассказывает это интересное хроникальное повествование.

На встрече можно будет услышать историю непосредственно от автора книги, и приобрести ее.

Когда: 28 декабря (вторник) в 19.00
Где: кафе "Арабелла" (Радищева 18)
Вход: свободный
Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSepEOdROezuHkkrBn20gSokMPKhAjO5DmlnDojLEkfmo7DGFg/viewform



15.12.2021