Проект реализуется с использованием гранта
Президента Российской Федерации

///Приглашаем на лекцию «С.Л. Франк в Саратове»

Приглашаем на лекцию «С.Л. Франк в Саратове»

В среду, 16 января, в 19.00 приглашаем в кафе «Арабелла» на открытую лекцию «С.Л. Франк в Саратове» доктора филологических наук, профессора СГУ им. Н.Г. Чернышевского Алексея Алексеевича Гапоненкова. 

Речь пойдет о саратовском периоде жизни выдающегося русского философа, зачинателя высшего гуманитарного образования в нашем городе, Семена Людвиговича Франка: об адресах его пребывания; о первых годах существования историко-филологического факультета Саратовского университета и деканстве С.Л. Франка, профессорско-преподавательском составе; о драматических событиях революции и Гражданской войны, которые Франк и его семья застали на саратовской земле. В ходе лекции будут продемонстрированы фотоматериалы из книги А.А. Гапоненкова «Философ в провинции», планируемой к публикации в 2019 году. Многие биографические факты будут представлены впервые. 

Лекция проводится в рамках проекта «Дом Франка в Саратове», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Вход свободный, в связи с ограниченным количеством мест обязательна регистрация здесь https://docs.google.com/…/1FAIpQLSfSdIM1HxYhYHZ3Qr…/viewform

Когда: 16 января (среда) в 19.00
Где: кафе «Арабелла» (Радищева 18)
Вход: свободный


10.01.2019