Проект реализуется с использованием гранта
Президента Российской Федерации

///Потомки философа С.Л. Франка прибыли в Саратов

Потомки философа С.Л. Франка прибыли в Саратов

Потомки философа С.Л. Франка прибыли в Саратов 23 мая. 25 человек, живущие в России, Германии, Великобритании, Канаде и США, воссоединились в городе, где венчались, а затем жили Татьяна Сергеевна Барцева и Семен Людвигович Франк. 

Семен Франк – один из основателей гуманитарного образования в Саратове. В 1917 году он возглавил историко-филологический факультет СГУ. В этот период он посещал дом семьи Барцевых — родной дом его жены Татьяны, расположенный по адресу улица Радищева, 18. В 1922 году Франк был выслан из страны на философском пароходе.

В рамках «Франковские дни» потомки философа примут участие в открытии мемориальной доски на доме Барцевых-Франков и посетят памятные места в Ровном и Привольном. Некоторые из родственников философа познакомились впервые. «Это довольно уникальное историческое событие», – отметил внук Семена Франка Николай. Он один из тех, кто собрал потомков философа. 

Проект «Франковские дни» существует на средства гранта президента РФ. Его участники должны популяризовать наследие Семена Франка и его имя до октября 2019 года. В 2018 году на это было выделено почти три миллиона рублей.

По материалам ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»: https://www.youtube.com/watch?v=Ue1n9B4irP4 

23.05.2019