Проект реализуется с использованием гранта
Президента Российской Федерации

///Отправляемся на экскурсию по купеческому Саратову

Отправляемся на экскурсию по купеческому Саратову

Дорогие друзья!

19 ноября вы можете стать участниками бесплатной городской экскурсии о торговом Саратове, которую ведёт наш друг, экскурсовод Мария Силашина. 
Время: 18.00 - 19.00
Место сбора: Саратов, ул. Соборная, 18.

Саратовцев часто называют «торгашами», но никто не обижается, ведь секреты купеческого мастерства у каждого из нас в крови. В этот раз речь пойдет о секретах и особенностях саратовской торговли. Нам предстоит увидеть торговые дома и узнать, каким образом удавалось вести успешный бизнес:

Где хранили деньги? Как получали дополнительный доход и займы? Как правильно торговаться и как правильно и выгодно совершать сделки? Как украсить свой дом, чтобы сразу же стать миллионером? Где была устроена одна из первых социальных столовых города? Какой хрустальный купол соединил сразу два здания под открытым небом? Когда впервые появился маркетинг и какие технологии существовали в дореволюционном Саратове?

И, конечно, важной частью торгового Саратова остаётся наш Дом Франка. В 1894 году Дом был выкуплен у наследников Горбуновых новым пароходным предприятием «Восточное Общество Товарных Складов и транспортирования товаров с выдачею суд» (ВОТС). На первом этаже расположилась саратовская контора общества, на втором этаже и в мезонине стала жить семья управляющего, Барцева Сергея Ивановича.

Участие в экскурсии бесплатное, но необходима регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeZc6Uj7c958W8trq2O805qmVcfGIjOSOcMWCUPDuNcuxgocw/viewform

19.11.2019