Проект реализуется с использованием гранта
Президента Российской Федерации

///Ищем героев для съемок в документальном фильме

Ищем героев для съемок в документальном фильме

Собираем истории о Доме Франка - кафе «Арабелла» (Саратов, ул. Радищева, д. 18)

Любой старый дом - это больше, чем кирпичи, бетон и штукатурка. Это сотни историй о живших в нем людях. Это особенная атмосфера незримых следов судеб и событий, о большинстве которых мы можем только догадываться.

И наш Дом - не исключение.

В рамках проекта "Дом Франка в Саратове: наследие и наследники", поддержанного Фондом президентских грантов, о 200-летней судьбе Дома будет снят документальный фильм.

С 1920-х по 2008 год в Доме располагались коммунальные квартиры. Если Вы, Ваши родные, друзья, знакомые когда- то жили здесь, по адресу Радищева 18, если сохранились истории, фотографии, любительские видеозаписи - поделитесь пожалуйста ими! Мы опубликуем их на сайте Дома Франка и, возможно, они станут частью фильма!

Если Вы знаете такую историю или кого-то, кто может помочь - напишите, пожалуйста, здесь, в комментариях, и мы с Вами свяжемся, или позвоните по тел.: 8 (905) 033-61-15, 99-88-84.

Уверены, новый документальный фильм послужит привлечению дополнительного внимания к вопросам сохранения объектов культурного наследия в Саратове! Ведь история любого старинного дома - важная часть истории города!

10.07.2020